Если стиральная машина просто не включается и ни один из индикаторов не светится – то необходимо начать с элементарного.

Если стиральная машина просто не включается и ни один из индикаторов не светится – то необходимо начать с элементарного.
 

Проверьте исправна ли розетка, включив в неё какой либо из подручных приборов: фен, бритву, светильник и т.д.
 

Если розетка не подаёт признаков жизне проверьте по возможности не отключился ли автомат на стиральную машину в электрощите.
 

Если автомат на стиральную машину повторно срабатывает после нескольких попыток включения, то  необходимо конечно вызвать мастера по ремонту стиральных. И ни в коем случае не пытаться менять автомат на более мощный. Могут быть более плачевные события.
 

Если стиральная машина не начинает стирку, а индикация есть:
 

Проверьте плотно ли вы закрыли загрузочный люк.
 

Открыта ли подача воды, нередко бывает что кто то перекрыл воду на стиральную машину, а другим об этом не успел или забыл сказать.
 

Вроде кажется со стороны элементарные вещи, которые и без наших советов все знают и понимают.

А довольно таки часто, наши мастера приезжают на якобы безнадёжно сломанную стиральную машину которая стоит мигает лампочками и не начинает стирку. Открывают кран подачи воды и происходит “чудо” – стирка началась. Но к сожалению не всегда всё так хорошо, бывает и действительно нужна помощь специалиста.

Еще советы

Стиральная машина не сливает воду?

Если стиральная машина остановилась с водой и не открывается? Если стиральная машина остановилась с водой и не открывается? 1. Не паникуйте это не значит что стиральной машине конец и её надо  выбрасывать!!! Возможно она просто засорилась. 2. Не пытайтесь силой открывать дверь стиральной машины, если вы видите в ней воду. Это...

Полезные советы

Установка стиральной машины 1. При установке стиральной машины электрическую розетку ставьте в легко доступном месте и не в коем случае, не прячьте под стол или под раковину, где на неё может попасть вода.   2. Розетка для стиральной машины должна иметь обязательно заземление и свой автоматический выключатель - автомат. Это...

Где купить запчасти для бытовой техники?

В последнее время качественная бытовая техника становится всё дороже и дороже из-за скачков европейской валюты. А наши с вами зарплаты в лучшем случае остаются на прежнем уровне. В связи со сложившейся ценовой политикой на бытовую технику многие люди самостоятельно пытаются устранить поломку своей стиральной машинки либо...